Mouettes d'Or

20 juin 2015 - 23:13

Tous les buteurs et les passeurs

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

1- Sandrine CAILLEAU (26 buts)

2- Arnaud TAVENARD (20 buts)

3- Pauline GUILLET (19 buts)

4- Kévin OURAHMOUN (15 buts)

5- Aurélie EYMA (14 buts)

6- Quentin COLET (13 buts)

7- Julie GENETEAU (8 buts)

8- Pablo CAPONE, Mickaël BOUVIER, Rémy BESSONNEAU (6 buts)

Voir le palmarès et le classement intégral

 

Classements par équipe

Séniors A

Buteurs

1- Arnaud TAVENARD (20 buts)

2- Kévin OURAHMOUN (14 buts)

3- Axel TESTAS (5 buts)

4- Alexis GUILLOTEAU, Ismaël GHAFFOUR, Rémy BESSONNEAU (4 buts)

Passeurs

1- Ismaël GHAFFOUR (9 passes décisives)

2- Florentin AUBERT, Kévin OURAHMOUN, Axel TESTAS (5 passes)

5- Rémy BESSONNEAU, Nicolas PERRAULT (4 passes)

7- Arnaud TAVENARD (3 passes)

8- Alexis GUILLOTEAU (2 passes)

9- Nicolas BLOND, Arnaud BUREAU, Benjamin RIALLAND (1 passe)

 

Séniors B

  Buteurs

  1- Pablo CAPONE (5 buts)

  2- Mickaël BOUVIER (4 buts)

  3- Quentin DULONG (3 buts)

  4- Gaël AUBERT, Corentin NOYER, Dominique AUDIAU, Rémy BESSONNEAU (2 buts)

  Passeurs

  1- Alexis GUILLOTEAU (3 passes décisives)

  2- Dominique AUDIAU, Yannick BRUN, Quentin DULONG (2 passes)

  5- Mickaël ABÉLARD, Gaël AUBERT, Jonathan BERLOT, Mickaël BOUVIER, Jonathan CHAMPION, Marwane KHELLOUFI, Corentin NOYER, Tristan ORHON, Sylvain TESTAS (1 passe)

 

Séniors Féminines

Buteuses

1- Sandrine CAILLEAU (26 buts)

2- Pauline GUILLET (19 buts)

3- Aurélie EYMA (14 buts)

4- Julie GENETEAU (8 buts)

5- Magalie DOLBEAU (5 buts)

Passeuses

1- Aurélie EYMA (17 passes décisives)

2- Sandrine CAILLEAU (10 passes)

3- Magalie DOLBEAU (8 passes)

4- Julie GENETEAU, Pauline GUILLET (7 passes)

6- Delphine BRUN (6 passes)

7- Elodie GENETEAU (5 passes)

8- Fanny COULON (4 passes)

9- Christelle BELLOEIL (2 passes)

10- Julia GAIGEARD, Marie-France PELÉ, Stéphanie TUSSEAU (1 passe)

 

Groupement de Jeunes Pomjeannais Ingrandes Le Fresne

U19

1- Benjamin DAVID (23 buts)

2- Quentin COLET (13 buts)

3- Orian BLIAULT (10 buts)

4- Victor REVEILLARD, Guillaume ROULLIER, Baptiste REVEILLARD (5 buts)

  • 1ère phase : Benjamin DAVID (9 buts), Orian BLIAULT (5 buts), Victor REVEILLARD (4 buts)
  • 2ème phase : Quentin COLET (10 buts), Benjamin DAVID (8 buts), Orian BLIAULT (4 buts), Marwane KHELLOUFI (4 buts)
  • Coupes/Challenge : Benjamin DAVID (6 buts), Quentin COLET (3 buts), Guillaume ROULLIER (2 buts)

  U17 A

  1- Florent GAUBERT (17 buts)

  2- Clément DUFRASNE, Léo VINCENT (7 buts)

  4- Florian BARBOT (6 buts)

  5- Kévin PLACAIS (4 buts)

  •      1ère phase : Florent GAUBERT (6 buts), Clément DUFRASNE (3 buts), Kévin PLACAIS (2 buts)
  •      2ème phase : Florent GAUBERT (9 buts), Léo VINCENT (6 buts), Florian BARBOT (3 buts)
  •      Coupe : Florian BARBOT (3 buts), Clément DUFRASNE (2 buts), Florent GAUBERT (2 buts), Kévin GOURDON (1 but)

  U17 B

  1- Hugo LEBRUN (6 buts)

  2- Ousmane CAMARA, Hugo DAVOUST (5 buts)

  4- Nicolas AUBRY, Kévin GOURDON, Victor LEBRETON (4 buts)

  • 1ère phase : Hugo LEBRUN (4 buts)
  • 2ème phase : Hugo DAVOUST (5 buts), Ousmane CAMARA (4 buts), Victor LEBRETON (4 buts)
  • Challenge : Nicolas AUBRY (2 buts)

U15 A

1- Théo DURAND (11 buts)

2- Johan ALLAIRE (9 buts)

3- Alexis BRICARD (7 buts)

4- Mathias MONTAGNE (4 buts)

5- Pierre GUÉRIF, Emilio SOUILLARD (3 buts)

  • 1ère phase : Johan ALLAIRE (5 buts), Alexis BRICARD (3 buts), Emilio SOUILLARD (3 buts)
  • 2ème phase : Théo DURAND (7 buts), Pierre GUÉRIF (3 buts)
  • Coupe : Johan ALLAIRE (2 buts), Alexis BRICARD (2 buts), Théo DURAND (2 buts)

U15 B

1- Nicolas COIFFARD (6 buts)

2- Rémy BROUARD, Pierre GUÉRIF (4 buts)

4- Alexis BRICARD (2 buts)

5- Jordan HARDOUIN (1 but)

  • 1ère phase : Jordan HARDOUIN (1 but)
  • 2ème phase : Nicolas COIFFARD (6 buts), Rémy BRouARD (3 buts), Alexis BRICARD (2 buts), Pierre GUÉRIF (1 but)
  • Challenge : Pierre GUÉRIF (3 buts), Rémy BROUARD (1 but)

 

Féminines

  U18 F

  1- Sarah TAUGOURDEAU (21 buts)

  2- Julia GAIGEARD (17 buts)

  3- Margot LEBRUN (11 buts)

  4- Sandy BORÉ, Orlane GUICHARD (3 buts)

  6- Eliza GABORY, Mélissa BLAIN, Elodie SECHER, Margaux STICH (1 but)

  U14 F

  1- Gaëllig PINEAU (20 buts)

  2- Maëva THIERRY (14 buts)

  3- Cloé CHENE (11 buts)

  4- Orlane GUICHARD (7 buts)

  5- Bérénice PINEAU, Léonie TROTTIER (6 buts)

  7- Marine JEMET, Amandine PLACAIS (5 buts)

  9- Coralie LEFEVRE (3 buts)

  10- Angelina LEPELLERIN, Sarah LAMBERT (2 buts)

 

Foot Animation

U13

1- Lorenzo TOUBLANC (31 buts)

2- Victor ROULIER (12 buts)

3- Salim AMNTAGUE (8 buts)

4- Djino HOMER (7 buts)

5- Yassine BOUGARRAM (5 buts)

6- Bilal CAMARA (3 buts)

7- Nawfel OUBASSA, Tony OURAHMOUN (2 buts)

9- Hugo BIDET, Pierre JOUSSET (1 but)

U11 (manque 5 matchs)

1- Edgar PLOQUIN (30 buts)

2- Ethan IGLESIAS (11 buts)

3- Hugo CHAUVAT (5 buts)

4- Marine JEMET (4 buts)

5- Diego RAIMBAULT, Matheo FOYER (3 buts)

7- Maël AUDIAU, Louka THIERY, Benoît BELLIARD, Luka GUILLOT (1 but)

Commentaires

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Mickael ANTIER (correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOINEAU (contact vétérans) 06.10.75.86.65