Mouettes d'Or

20 juin 2015 - 23:13

Tous les buteurs et les passeurs

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

1- Sandrine CAILLEAU (26 buts)

2- Arnaud TAVENARD (20 buts)

3- Pauline GUILLET (19 buts)

4- Kévin OURAHMOUN (15 buts)

5- Aurélie EYMA (14 buts)

6- Quentin COLET (13 buts)

7- Julie GENETEAU (8 buts)

8- Pablo CAPONE, Mickaël BOUVIER, Rémy BESSONNEAU (6 buts)

Voir le palmarès et le classement intégral

 

Classements par équipe

Séniors A

Buteurs

1- Arnaud TAVENARD (20 buts)

2- Kévin OURAHMOUN (14 buts)

3- Axel TESTAS (5 buts)

4- Alexis GUILLOTEAU, Ismaël GHAFFOUR, Rémy BESSONNEAU (4 buts)

Passeurs

1- Ismaël GHAFFOUR (9 passes décisives)

2- Florentin AUBERT, Kévin OURAHMOUN, Axel TESTAS (5 passes)

5- Rémy BESSONNEAU, Nicolas PERRAULT (4 passes)

7- Arnaud TAVENARD (3 passes)

8- Alexis GUILLOTEAU (2 passes)

9- Nicolas BLOND, Arnaud BUREAU, Benjamin RIALLAND (1 passe)

 

Séniors B

  Buteurs

  1- Pablo CAPONE (5 buts)

  2- Mickaël BOUVIER (4 buts)

  3- Quentin DULONG (3 buts)

  4- Gaël AUBERT, Corentin NOYER, Dominique AUDIAU, Rémy BESSONNEAU (2 buts)

  Passeurs

  1- Alexis GUILLOTEAU (3 passes décisives)

  2- Dominique AUDIAU, Yannick BRUN, Quentin DULONG (2 passes)

  5- Mickaël ABÉLARD, Gaël AUBERT, Jonathan BERLOT, Mickaël BOUVIER, Jonathan CHAMPION, Marwane KHELLOUFI, Corentin NOYER, Tristan ORHON, Sylvain TESTAS (1 passe)

 

Séniors Féminines

Buteuses

1- Sandrine CAILLEAU (26 buts)

2- Pauline GUILLET (19 buts)

3- Aurélie EYMA (14 buts)

4- Julie GENETEAU (8 buts)

5- Magalie DOLBEAU (5 buts)

Passeuses

1- Aurélie EYMA (17 passes décisives)

2- Sandrine CAILLEAU (10 passes)

3- Magalie DOLBEAU (8 passes)

4- Julie GENETEAU, Pauline GUILLET (7 passes)

6- Delphine BRUN (6 passes)

7- Elodie GENETEAU (5 passes)

8- Fanny COULON (4 passes)

9- Christelle BELLOEIL (2 passes)

10- Julia GAIGEARD, Marie-France PELÉ, Stéphanie TUSSEAU (1 passe)

 

Groupement de Jeunes Pomjeannais Ingrandes Le Fresne

U19

1- Benjamin DAVID (23 buts)

2- Quentin COLET (13 buts)

3- Orian BLIAULT (10 buts)

4- Victor REVEILLARD, Guillaume ROULLIER, Baptiste REVEILLARD (5 buts)

  • 1ère phase : Benjamin DAVID (9 buts), Orian BLIAULT (5 buts), Victor REVEILLARD (4 buts)
  • 2ème phase : Quentin COLET (10 buts), Benjamin DAVID (8 buts), Orian BLIAULT (4 buts), Marwane KHELLOUFI (4 buts)
  • Coupes/Challenge : Benjamin DAVID (6 buts), Quentin COLET (3 buts), Guillaume ROULLIER (2 buts)

  U17 A

  1- Florent GAUBERT (17 buts)

  2- Clément DUFRASNE, Léo VINCENT (7 buts)

  4- Florian BARBOT (6 buts)

  5- Kévin PLACAIS (4 buts)

  •      1ère phase : Florent GAUBERT (6 buts), Clément DUFRASNE (3 buts), Kévin PLACAIS (2 buts)
  •      2ème phase : Florent GAUBERT (9 buts), Léo VINCENT (6 buts), Florian BARBOT (3 buts)
  •      Coupe : Florian BARBOT (3 buts), Clément DUFRASNE (2 buts), Florent GAUBERT (2 buts), Kévin GOURDON (1 but)

  U17 B

  1- Hugo LEBRUN (6 buts)

  2- Ousmane CAMARA, Hugo DAVOUST (5 buts)

  4- Nicolas AUBRY, Kévin GOURDON, Victor LEBRETON (4 buts)

  • 1ère phase : Hugo LEBRUN (4 buts)
  • 2ème phase : Hugo DAVOUST (5 buts), Ousmane CAMARA (4 buts), Victor LEBRETON (4 buts)
  • Challenge : Nicolas AUBRY (2 buts)

U15 A

1- Théo DURAND (11 buts)

2- Johan ALLAIRE (9 buts)

3- Alexis BRICARD (7 buts)

4- Mathias MONTAGNE (4 buts)

5- Pierre GUÉRIF, Emilio SOUILLARD (3 buts)

  • 1ère phase : Johan ALLAIRE (5 buts), Alexis BRICARD (3 buts), Emilio SOUILLARD (3 buts)
  • 2ème phase : Théo DURAND (7 buts), Pierre GUÉRIF (3 buts)
  • Coupe : Johan ALLAIRE (2 buts), Alexis BRICARD (2 buts), Théo DURAND (2 buts)

U15 B

1- Nicolas COIFFARD (6 buts)

2- Rémy BROUARD, Pierre GUÉRIF (4 buts)

4- Alexis BRICARD (2 buts)

5- Jordan HARDOUIN (1 but)

  • 1ère phase : Jordan HARDOUIN (1 but)
  • 2ème phase : Nicolas COIFFARD (6 buts), Rémy BRouARD (3 buts), Alexis BRICARD (2 buts), Pierre GUÉRIF (1 but)
  • Challenge : Pierre GUÉRIF (3 buts), Rémy BROUARD (1 but)

 

Féminines

  U18 F

  1- Sarah TAUGOURDEAU (21 buts)

  2- Julia GAIGEARD (17 buts)

  3- Margot LEBRUN (11 buts)

  4- Sandy BORÉ, Orlane GUICHARD (3 buts)

  6- Eliza GABORY, Mélissa BLAIN, Elodie SECHER, Margaux STICH (1 but)

  U14 F

  1- Gaëllig PINEAU (20 buts)

  2- Maëva THIERRY (14 buts)

  3- Cloé CHENE (11 buts)

  4- Orlane GUICHARD (7 buts)

  5- Bérénice PINEAU, Léonie TROTTIER (6 buts)

  7- Marine JEMET, Amandine PLACAIS (5 buts)

  9- Coralie LEFEVRE (3 buts)

  10- Angelina LEPELLERIN, Sarah LAMBERT (2 buts)

 

Foot Animation

U13

1- Lorenzo TOUBLANC (31 buts)

2- Victor ROULIER (12 buts)

3- Salim AMNTAGUE (8 buts)

4- Djino HOMER (7 buts)

5- Yassine BOUGARRAM (5 buts)

6- Bilal CAMARA (3 buts)

7- Nawfel OUBASSA, Tony OURAHMOUN (2 buts)

9- Hugo BIDET, Pierre JOUSSET (1 but)

U11 (manque 5 matchs)

1- Edgar PLOQUIN (30 buts)

2- Ethan IGLESIAS (11 buts)

3- Hugo CHAUVAT (5 buts)

4- Marine JEMET (4 buts)

5- Diego RAIMBAULT, Matheo FOYER (3 buts)

7- Maël AUDIAU, Louka THIERY, Benoît BELLIARD, Luka GUILLOT (1 but)

Commentaires

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente) 06.88.56.00.20

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Aucun événement