Football Club Ingrandes Le Fresne : site officiel du club de foot de INGRANDES SUR LOIRE - footeo

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

9 juin 2015 - 12:02

Bonjour,

Veuillez trouvez ci-joint la convocation pour l'Assemblée Générale du FCIF qui se tiendra Vendredi 12 Juin 2015, à 20h00.

La présence de chacun est fortement souhaitée.

Une permanence de signature de licence aura lieu de 18h00 à 20h00 pour la saison 2015-2016.

Infos et ordre du jour ci-dessous.

Cordialement et Sportivement,

Le Bureau du FCIF

 

 

         

 

 

Inscriptions 2015-2016

Documents à fournir:

  • Paiement de l'adhésion (même tarif qu'en 2014-2015) + 10€ pour les billets de tombola (récupérables lors de la vente)
  • Fiche d'inscription à récupérer lors des permanences et à faire signer par votre médecin
  • Photos d'identité (pour tous !)

A ajouter pour les nouveaux licenciés (tous ceux qui n'avaient pas de licence au FCIF en 2014-2015) : photocopie d'une pièce d'identité (livret de famille, carte d'identité, passeport, ...)

 

Permanences d'inscriptions (salle du stade, à côté des tribunes) :

  • Samedi 30 Mai de 10h à 12h
  • Vendredi 5 Juin de 18h à 20h
  • Vendredi 12 Juin de 18h à 19h (permanence suivie de l'Assemblée Générale)
  • Samedi 20 Juin de 10h à 12h

 

ENTRAINEMENTS DÉCOUVERTE FOOT ANIMATION

Rendez-vous au Stade (côté Le Fresne-sur-Loire) les mercredis après-midi 27 Mai, 3 Juin et 10 Juin 2015

- Enfants né(e)s en  2004 -2005 (U11-U10) de 13h30 - 15h30.

- Enfants né(e)s en  2006 - 2007 (U9-U8) de 15h15 à 16h30.

- Enfants né(e)s en  2008 - 2009 - 2010 (U7-U6) de 16h45 à 17h45.

Arriver 15 minutes avant le début de l' entraînement.

Commentaires

VIENS REJOINDRE NOTRE SECTION FEMININE

 

Tu souhaites jouer au football
Viens découvrir le Foot Féminin au FC Ingrandes Le Fresne, 3 équipes... pour tous les âges :
SENIORS FEMININES,
U18 F
U14F
et pour les plus jeunes en mixité
Tu peux venir essayer avant de t'engager ... en participant à un entrainement (ou deux).

Pour tout renseignement complémentaire, merci de contacter Michel au 06.80.17.01.45 .

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Marie-Christine TROTTIER (Secrétaire) 06.72.31.86.44

Mickael ANTIER (Correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (Entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (Entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOISNEAU (Contact vétérans) 06.10.75.86.65

Aucun événement