Football Club Ingrandes Le Fresne : site officiel du club de foot de INGRANDES SUR LOIRE - footeo

Le foot animation clôture la saison

14 juin 2015 - 22:24

RÉSUMÉ DU 13 JUIN : le rassemblement U7, le challenge U11, les U13 en tournoi

Inscriptions 2015-2016

 

U14 F & U13 : Tournoi du Louroux Béconnais

Deuxième podium de la saison pour les U13 en tournoi, après leur victoire à Chalonnes il y a 3 semaines. Les Verts ont décroché la 3ème place, suite à leur quatrième demi-finale en autant de tournois.

Les U14 F terminent 16ème/20 avec 2 victoires, 2 nuls et 4 défaites.

 

U11 : Finale du Challenge N3

Classement final : 14ème (sur 24)

FCIF - Brézé OL : 0-2

FCIF - SC Beaucouzé (D) : 2-0 (Edgar PLOQUIN x2)

FCIF - AS Avrillé (B) : 0-0

FCIF - AS Jumelles : 2-0 (Hugo CHAUVAT x2)

FCIF - US St Clément :  ?????????????????????????

FCIF - Challain Loiré : 0-2

 

U7 : Rassemblement départemental

 

 

Commentaires

VIENS REJOINDRE NOTRE SECTION FEMININE

 

Tu souhaites jouer au football
Viens découvrir le Foot Féminin au FC Ingrandes Le Fresne, 3 équipes... pour tous les âges :
SENIORS FEMININES,
U18 F
U14F
et pour les plus jeunes en mixité
Tu peux venir essayer avant de t'engager ... en participant à un entrainement (ou deux).

Pour tout renseignement complémentaire, merci de contacter Michel au 06.80.17.01.45 .

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Marie-Christine TROTTIER (Secrétaire) 06.72.31.86.44

Mickael ANTIER (Correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (Entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (Entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOISNEAU (Contact vétérans) 06.10.75.86.65

Aucun événement