Football Club Ingrandes Le Fresne : site officiel du club de foot de INGRANDES SUR LOIRE - footeo

Mouettes Awards

26 juin 2015 - 12:16

Tous les lauréats de la saison 2014-2015

Equipe

  1. GJ U17 A (génération 1998-1999) : 3ème de PH et maintien (1ère phase), 4ème de PH (phase 2), demi-finale de Coupe de l'Anjou
  2. U11 (génération 2004-2005) : finale du challenge U11 N3
  3. U18 Féminines (génaration 1997-2000) : 2ème du championnat et accession au groupe A (1ère phase), 4ème du groupe A (2ème phase), finale de Coupe de l'Anjou

L'équipe GJ U17 A 2014-2015

Gardiens : Mathias BORÉ, Colin MUSSET

Défenseurs centraux : Maxence BLUIN, Alexis CHARTIER, Hugo CHRÉTIEN, Corentin PHILIPPE

Défenseurs latéraux : Guillaume CAUMEL, Hugo COUILLEAULT, Mathias FERRÉ, Corentin GOURDON, Hugo LEBRUN, Clément HUMEAU

Milieux défensifs : Florian BARBOT, Antonin TOUBLANC

Milieux offensifs : Gaël BROUARD, Quentin PINEAU, Léo VINCENT, Hugo DAVOUST

Attaquants : Ousmane CAMARA, Clément DUFRASNE, Florent GAUBERT, Kévin GOURDON, Belly HOMER, Kévin PLACAIS, Mathieu ROUX

Coachs : Sylvain GUIET, Richard HUMEAU

Dirigeants : Stéphane COUILLEAULT, Thierry PLACAIS

 

Joueur

  1. Benjamin RIALLAND (40% des votes)
  2. Arnaud TAVENARD (19%)
  3. Axel TESTAS (18,1%)
  4. Florentin AUBERT (14,3%)
  5. Rémy BESSONNEAU (8,6%)

 

 

 

 

Benjamin RIALLAND

  • Milieu Défensif, 30 ans
  • 22 matchs
  • 1 passe décisive

 

 

 

 

 

Joueuse

  1. Aurélie EYMA (45 points)
  2. Sandrine CAILLEAU (31 pts)
  3. Floriane BRICARD (29 pts)
  4. Pauline GUILLET (11 pts)
  5. Fanny COULON (10 pts)

 

 

 

Aurélie EYMA

  • Milieu Défensive, 28 ans
  • 19 Matchs
  • 14 buts, 17 passes décisives

 

 

 

 

 

 

 

 

Gardien

  • Nathalie BERTRAND (Séniors F) & Léonie TROTTIER (U14F/U18F)

 

                  

Commentaires

VIENS REJOINDRE NOTRE SECTION FEMININE

 

Tu souhaites jouer au football
Viens découvrir le Foot Féminin au FC Ingrandes Le Fresne, 3 équipes... pour tous les âges :
SENIORS FEMININES,
U18 F
U14F
et pour les plus jeunes en mixité
Tu peux venir essayer avant de t'engager ... en participant à un entrainement (ou deux).

Pour tout renseignement complémentaire, merci de contacter Michel au 06.80.17.01.45 .

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Marie-Christine TROTTIER (Secrétaire) 06.72.31.86.44

Mickael ANTIER (Correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (Entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (Entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOISNEAU (Contact vétérans) 06.10.75.86.65

Aucun événement