Football Club Ingrandes Le Fresne : site officiel du club de foot de INGRANDES SUR LOIRE - footeo

Mouettes Awards 2016 : le palmarès

26 juin 2016 - 12:09

Les lauréats de la saison 2015-2016

Equipe

1- SENIORS FEMININES

2- GJ U19 (génération 1997-1998) et U18 Féminines (génération 1998-2001)

Voir article

 

Gardien : Solivan MOREAU (GJ U17 B/GJ U17 A)

 

Buteur

1- ARNAUD TAVENARD (19 buts)

2- Aurélie EYMA (18 buts)

3- Magalie DOLBEAU (15 buts)

Voir article

 

Joueur

ARNAUD TAVENARD (30,4% des votes)

Attaquant, 24 ans - 19 buts, 1 passe décisive

"La Girouette : joueur qui peut faire tourner en bourrique une défense, mais trop souvent statique"

2- François BELOUIN (27,2%)

3- Florentin AUBERT (20,7%)

4- Ismaël GHAFFOUR (13%)

5- Pierre BORÉ (8,7%)

 

Joueuse

ELODIE GENETEAU (36 points)

Milieu offensive, 25 ans - 13 buts, 4 passes décisves

" Une entente parfaite avec Aurel, un très beau duo footballistique. Un gros mental et cours beaucoup sur le terrain."

2- Aurélie EYMA (31,5 points)

3- Delphine BRUN (23,5 points)

4- Floriane BRICARD (23 points)

5- Magalie DOLBEAU (21 points)

Commentaires

VIENS REJOINDRE NOTRE SECTION FEMININE

 

Tu souhaites jouer au football
Viens découvrir le Foot Féminin au FC Ingrandes Le Fresne, 3 équipes... pour tous les âges :
SENIORS FEMININES,
U18 F
U14F
et pour les plus jeunes en mixité
Tu peux venir essayer avant de t'engager ... en participant à un entrainement (ou deux).

Pour tout renseignement complémentaire, merci de contacter Michel au 06.80.17.01.45 .

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Marie-Christine TROTTIER (Secrétaire) 06.72.31.86.44

Mickael ANTIER (Correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (Entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (Entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOISNEAU (Contact vétérans) 06.10.75.86.65

Aucun événement