Tournoi de Belote

Le 27 décembre 2008
à 14:00
Salle Pierre Etourneau au Fresne-Sur-Loire

Description

Le Tournoi de Belote s'est donc déroulé ce Samedi 27 Décembre à la salle Pierre Etourneau du Fresne...

Ce tournoi fut un succès. En effet, 68 équipes se sont présentées ! L'équipe vainqueur du tournoi nous provient de Saint-Lambert-La-Potherie. Il s'agit de M. et Mme BOUVET qui, avec un score de 5474 points (soit 1369 points de moyenne par partie), ont remporté le cochon détaillé qui était en jeu ! BRAVO A EUX !

Retrouvez les photos de cet après-midi dans la Galerie-Photos/Tournoi de Belote Noël 2008.

Top 10:

1- M. et Mme BOUVET........................................5474 points

2- M. COUILLEAULT et M. GUILLOTEAU........5341 points

3- M. BODAN et M. BRIANT................................5230 points

4- M. ANGEBAULT et M. CROCHERIE............5127 points

5- M. BERGEON et M. MORIN...........................5106 points

6- M. GOURDON et M. BOUYER......................5058 points

7- M. GROSBOIS et M. HOUSSAY....................5003 points

8- M. et Mme PERROIN.....................................4823 points

9- M. FOUCHER et M. PLOQUIN......................4813 points

10- M. et Mme ABELARD...................................4785 points

...

Classement des Fcifiens:

6- M. GOURDON et M. BOUYER..........................5058 points

13- M. BERNARDEAU et M. JEANNETEAU........4660 points

15- M. COURANT et M. BOISNEAU.....................4553 points

19- M. ABELARD et M. MAHOT.............................4450 points

30- M. ALLAIRE et GUILLOTEAU.........................4257 points

38- Mme BELAIRE et Mme ABELARD................4065 points

45- M. AUBRY et M. BAUDOUIN..........................3866 points

45- M. DULONG et M. BOUYER..........................3866 points

63- Messieurs AUDIAU........................................3435 points

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Mickael ANTIER (correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOINEAU (contact vétérans) 06.10.75.86.65