Gj Jumelles Spj2b
Coupe de l'Anjou
0
7
18 novembre 2017 15:00
NC
15:00 - 18 novembre 2017
NC
NC
NC

Ce weekend  place a la coupe ,face a un adversaire qui évolue au niveau deux,le match démarrait fort dés la 2é mn marine se présentait seul face a la gardienne mais sa frappe était capter,malgré une nette domination il aura fallut attendre la 18é mn pour ouvrir le score par l'intermédiaire de marine sur une ouverture d'orlane . Le restant de la mi-temps restait brouillon et a deux mn du coup de sifflet julia reprenait la balle sur corner et inscrivait le deuxième but . Début de deuxième mi-temps a l'avantage de l'adversaire alors ,changement tac tic orlane était mise en pointe et en quatre  minutes elle inscrivait trois buts sur de belles ouverture de gaéllig la fin de match devenait plus facile ,et en produisant du beau jeu et en jouant sur les cotés mélissa et mégane aurait pu marquer ,alors les vagues vertes devenait difficile a gérer pour l'adversaire et en fin de match orlane lancé par léonie et maéva allait  porter le score a 7 0 .Très bonne deuxième mi-temps mais attention au comportement qui pourrait entaché le match , et donner une mauvaise image de l'equipe. 

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G F N G

Répartition des buts

57 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SOMLOIRYZERNAY CP 25 9 8 1 0 0 47 5 0 42
2 BAUGE EA BAUGEOIS 20 9 6 2 1 0 21 8 0 13
3 ANGERS NDC 18 9 6 0 3 0 38 23 0 15
4 MONTREUIL JUIGNEBENE 16 9 5 1 3 0 21 14 0 7
5 INGRANDES FC 16 9 5 1 3 0 16 14 0 2
6 SEGRE ES 11 9 3 2 4 0 26 20 0 6
7 ANDREZE JUB-JALLAIS 10 9 3 1 5 0 14 16 0 -2
8 SAUMUR OFC 9 9 2 3 4 0 10 19 0 -9
9 VERCHERS ST GEORGES 4 9 1 1 7 0 8 30 0 -22
10 ANGERS INTREP -4 5 0 0 5 4 2 54 0 -52

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
L T
M L
O G
J C
C L
B P
E L
M C
G P
L L
M J

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

18 novembre 2017 12:30
fcif

Commentaires

CONTACTS

Maryse FERRÉ (Présidente & correspondante club) 06.88.56.00.20

Marc BERJON (Vice-Président & Président Commission Jeunes) 07.87.70.02.24

Mickael ANTIER (correspondant école de foot) 06.76.56.69.93

Michel TROTTIER (Référent Féminines) 06.80.17.01.45

Richard HUMEAU (entraineur H) 06.29.59.89.22

Christophe MINET (entraineur F) 06.58.34.96.99

David BOINEAU (contact vétérans) 06.10.75.86.65